Okitask 40 Mg Granulato
DenominazioneOKITASK 40 MG GRANULATOPrincipi AttiviOgni bustina contiene: Principio attivo: ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispondente a 25...
Okitask 40 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneOKITASK 40 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviOgni compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: ketoprofene...
Neo-optalidon 200 Mg + 125 Mg + 25 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneNEO-OPTALIDON 200 MG + 125 MG + 25 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviUna compressa rivestita contiene Principi attivi: paracetamolo...
Moment 200 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneMOMENT 200 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviOgni compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco...
Moment 200 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneMOMENT 200 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviOgni compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco...
Moment 200 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneMOMENT 200 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviOgni compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco...
Moment 200 Mg Capsule Molli
DenominazioneMOMENT 200 MG CAPSULE MOLLIPrincipi AttiviOgni capsula contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco completo degli...
Ketodol 25 Mg + 200 Mg Compresse
DenominazioneKETODOL 25 MG + 200 MG COMPRESSE Principi AttiviUna compressa contiene: Principi attivi: Nucleo: ketoprofene 25 mg Rivestimento:...
Cibalgina Due Fast 200 Mg Compresse Gastroresistenti
DenominazioneCIBALGINA DUE FAST 200 MG COMPRESSE GASTRORESISTENTIPrincipi AttiviUna compressa contiene – Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per...
Neo-nisidina Compresse
DenominazioneNEO-NISIDINA COMPRESSEPrincipi Attivi1 compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 250 mg, paracetamolo 200 mg,...
Momentact 400 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneMOMENTACT 400 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviOgni compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: ibuprofene...
Momentact 400 Mg Capsule Molli
DenominazioneMOMENTACT 400 MG CAPSULE MOLLIPrincipi AttiviOgni capsula contiene: Principio attivo: ibuprofene 400 mg Eccipienti con effetti noti:...
Momentact 400 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneMOMENTACT 400 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviOgni compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: ibuprofene...
Momentact Analgesico 400 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneMOMENTACT ANALGESICO 400 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviUna bustina contiene: principio attivo: ibuprofene sale sodico...
Spididol
DenominazioneSPIDIDOLPrincipi AttiviSPIDIDOL 400 mg granulato per soluzione orale gusto albicocca Una bustina contiene: Principio attivo Ibuprofene...
Okitask 40 Mg Granulato
DenominazioneOKITASK 40 MG GRANULATOPrincipi AttiviOgni bustina contiene: Principio attivo: ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispondente a 25...
Okitask 40 Mg Granulato
DenominazioneOKITASK 40 MG GRANULATOPrincipi AttiviOgni bustina contiene: Principio attivo: ketoprofene sale di lisina 40 mg (corrispondente a 25...
Nurofen 12 Compresse riv. 400mg
DenominazioneNUROFEN COMPRESSEPrincipi AttiviCompresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg:...
Nurofen Compresse 12 cpr riv. 200mg
DenominazioneNUROFEN COMPRESSEPrincipi AttiviCompresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg:...
Moment 200 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneMOMENT 200 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviUna bustina contiene: principio attivo: ibuprofene mg 200 (come sale sodico...
Nurofenteen, 200 Mg Compresse Orodispersibili Limone
DenominazioneNUROFENTEEN, 200 MG COMPRESSE ORODISPERSIBILI LIMONEPrincipi AttiviOgni compressa orodispersibile contiene 200 mg di ibuprofene....
Nurofen Compresse
DenominazioneNUROFEN COMPRESSEPrincipi AttiviCompresse rivestite 200 mg: ogni compressa contiene 200 mg di ibuprofene Compresse rivestite 400 mg:...
Spididol
DenominazioneSPIDIDOLPrincipi AttiviSPIDIDOL 400 mg granulato per soluzione orale gusto albicocca Una bustina contiene: Principio attivo Ibuprofene...
Okitask 40 Mg Compresse Rivestite Con Film
Denominazione OKITASK 40 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Principi Attivi Ogni compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: ketoprofene...
Ibuprofene Pensa Pharma 400 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneIBUPROFENE PENSA PHARMA 400 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviOgni bustina da 400 mg contiene: Principio attivo:...
Momentact 400 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneMOMENTACT 400 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviOgni compressa rivestita con film contiene: Principio attivo: ibuprofene...